Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе по представлению прокурора возобновлена поставка электроснабжения потребителю

Конаковской межрайонной прокуратурой по обращению гражданки «Н» по вопросу отключения электроснабжения в жилом помещении г. Конаково проведена проверка, - сообщает Конаковский межрайонный прокурор, старший советник юстиции В. Скобелев.

В ходе проверки установлено, что Конаковским участком Калининского отделения ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» в нарушение подпункта «а» п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года N 354, потребителю произведено ограничение электроснабжения ранее 20-ти дневного срока с момента получения уведомления, то есть ограничение произведено преждевременно.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителя Конаковским участком Калининского отделения ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» 28.08.2020 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 23.09.2020 электроснабжение потребителю восстановлено в полном объеме.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.