Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе полным ходом готовятся к Всероссийской переписи населения

Подготовка к ВПН-2020 идет полным ходом. 17 марта состоялось расширенное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, с участием глав всех поселений района. Комиссией утвержден организационный план проведения ВПН-2020 в районе.


Согласно организационного плана в районе, включая город создано 24 переписных участка, 143 счетных участка, 24 стационарных участка. В районе в период переписи будет работать 191 человек переписного персонала, в том числе в городе Конаково 90 человек. Переписчики будут работать с 1 по 31 октября 2020 года. Оплата труда составит 16 200 рублей включая подоходный налог.
Опрос населения планируется проводить переписчиками с использованием планшетных компьютеров. В районе будет открыто 24 стационарных участка в т.ч. в городе Конаково- 11 участков, где может пройти перепись любой житель района и города. Так же параллельно будет предоставлена возможность жителям района самостоятельного заполнения переписных листов в информационно-телекоммуникационной сети «интернет» через Единый портал госуслуг.
Цель переписи — получение обобщенных демографических, экономических и социальных сведений о населении.
Отдел статистики предприятий города Конаково продолжает набор переписного персонала. Любой желающий принять участие в переписи, может позвонить по телефону 4-27-54, 4-65-33.
Одним из подготовительных работ ВПН-2020 является наведение порядка в адресном хозяйстве района. Не все дома частного сектора в городе Конаково, поселках городского типа и сельских населенных пунктов имеют номерной знак, что затруднит работу переписчиков в период переписи населения.
Обращаемся ко всем жителям города Конаково и района, если на вашем доме нет номерного знака — закажите его или же напишите номер дома на заборе.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.