Текст: Ирина Третьякова

 В Конаковском районе полицейские задержали подозреваемого в краже 

В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району поступило заявление о краже от 47-летней жительницы Москвы. 

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате беседы с потерпевшей, стражи правопорядка выяснили, что неизвестный путем выставления оконной рамы, проник в дачный дом, расположенный в Конаковском районе и похитил личное имущество. 

Для установления подробностей случившегося сотрудники полиции опросили соседей и возможных свидетелей, а так же провели ряд иных необходимых оперативно-розыскных мероприятий. При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника. В результате проведенных мероприятий полицейскими в кратчайшие сроки был задержан подозреваемый причастный к данной краже. Им оказался неработающий 43 – летний житель Конаковского района. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурант на время следствия будет находиться под подпиской о невыезде. 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.