Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе подростков будут судить за драку в полиции и приобретение наркотиков

Как сообщает конаковская прокуратура, заместителем Конаковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).


В ходе следствия установлено, что днем 25 мая прошлого года один из обвиняемых прибыл для опроса в отделение по делам несовершеннолетних  отдела МВД России по Конаковскому району. Во время проведения беседы несовершеннолетний, будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции, связанными с проведением в отношении него проверочных мероприятий нанес не менее одного удара в область правого плеча начальника отделения и не менее двух ударов в область туловища и левой руки инспектора отделения. Стоит отметить, что в отделении работают женщины.

Также, вечером 27 мая  того же года он же похитил мобильный телефон Самсунг Галакси А6+, принадлежащий жителю города, причинив последнему значительный материальный ущерб. 
Также он совместно с несовершеннолетним приятелем, используя программу «Телеграмм», установленной на телефоне, незаконно приобрел и хранил без цели сбыта, наркотическое средство «метиловый эфир», исходной массой 0,67 г. , что относится к крупному размеру. Уголовное дело будет рассматриваться Конаковским городским судом. 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.