Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе отметили Международный день пропавших детей

Вчера, 25 мая отмечался Международный день пропавших детей. Представители поискового спасательного движения "Liza Alert" организовали в г. Конаково инсталляцию с фотографиями и историями спасательных операций.

Помощь в этом им  оказал коллектив коллектив центра молодежной политики «Иволга» при поддержке администрации Конаковского района. С 2017 года на территории района существует отряд ПСО «Лиза Алерт». За это время было организовано огромное количество поисков, большинство из которых закончилось спасением пропавших. Только за 2021 год на телефон спасательного отряда «Лиза Алерт» поступило более 43 тысяч заявок на детские поиски (до сих пор не найдено 1086 ребенка).

Если вы готовы принять участие в поисках пропавших людей (пешая группа, инфорги, группы прозвона), либо хотите внести посильную помощь в развитие движения , вы можете обратиться по телефону 8-800-700-54-52 или в группу https://vk.com/lizaalert_real

И, кстати, уже в эту субботу, 28 мая в 12:00 по адресу г.Конаково, ул. Первомайская д. 18а (ДК им. Воровского) пройдут полевые учения «Лизы Алерт» для всех желающих!

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.