Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе обокрали москвичку-дачницу

Как рассказала потерпевшая полиции, был обворован ее дачный дом,  в котором она проживала время от времени. Пользуясь этой спецификой дачных поселков, злоумышленники регулярно обносят приглянувшиеся загородные владения.

Когда женщина приехала в очередной раз на дачу, она обнаружила, что отсутствует бензиновая газонокосилка. Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа обследовала дом и прилегающую территорию, а также опросили потерпевшую и возможных свидетелей кражи, а эксперты изъяли следы и улики.Ущерб потерпевшей был оценен в 30 тысяч рублей — сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался нигде не работающий 51-летний житель города Конаково. Подозреваемый уже признался в содеянном. Полицейские выяснили, что, проходя мимо дачного дома, мужчина спонтанно решил поживиться и, проникнув внутрь, прихватил то, что плохо лежало —  газонокосилку. Триммер обнаружен и в ближайшее время будет передан законной владелице. А в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото из интернета.

12+

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.