Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе обновлен состав молодежного совета

В последнее время по всей России стали возрождать молодёжные организации. Самыми популярными из них являются молодёжные советы. Центр молодежной политики "Иволга" при поддержке Главы Конаковского района не остается в стороне от тренда. И вчера там прошла встреча с членами нового состава молодёжного совета при главе Конаковского района.

На приглашение принять участие в этом событии откликнулись не только учащиеся и студенты, но и более взрослое поколение с предприятий Конаковского района. Директор МКУ ЦМП «Иволга» Инна Сотская отметила, что первая молодёжная организация в России появилась еще в 1900 году прошлого века. Сменялись поколения, в истории нашей страны происходило много событий.И всегда молодежь была активна, инициативна и целеустремленна. К сожалению, в последние годы, несмотря на поддержку государства, взятый им курс на патриотизм и повышение духовно-нравственной роли в воспитании подрастающего поколения, молодежь остается довольно пассивной. Раньше молодые люди того века болели, переживали за своё будущее и за будущее общества. Ведь с помощью Молодёжных Советов возможно решать актуальные проблемы молодёжи  непосредственно с местной и региональной властью. Хочу сказать, что Глава Конаковского района, только за создание нового молодёжного совета. Нас не оставят, не бросят, нас услышат,  личные встречи с главой для решения проблемных вопросов в сфере молодёжной политики Конаковского района будут поставлены на постоянную основу.

Уже на следующем заседании молодёжного совета при главе Конаковского района, которое состоится 16 декабря, новыми членами будет выбран председатель, его заместитель и секретарь. А также утвержден новый устав и положение о молодежном совете. 

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.