Текст: Татьяна Дурасова

В Конаковском районе не все сельхозугодья используются по назначению

ООО «Волга-Созь-Сервис» не исполнило предписание надзорного органа

Как сообщает Россельхознадзор Тверской области, четыре земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 40,7 га обследовано инспектором отдела земельного надзора в ходе внеплановой выездной проверки по исполнению предписания обществом с ограниченной ответственностью «Волга-Созь-Сервис».

Установлено, что сельхозугодья, расположенные в районе деревни Мыслятино Первомайского сельского поселения Конаковского района Тверской области по-прежнему не используются для сельскохозяйственного производства.

Два земельных участка заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью на всей площади, на двух других выявлено зарастание сорной растительностью на всей площади, и местами  — очаговое зарастание единичными деревьями и кустарником. Следы сельскохозяйственной деятельности отсутствуют на всех участках.

По факту неисполнения предписания ООО «Волга-Созь-Сервис» направлены акт и извещение на составление административного протокола по ч.25 статьи 19.5 КоАП РФ за неисполнение законного предписания должностного лица. Санкцией статьи для юридических лиц предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 100 до 200 тыс. рублей.

Обществу выдано новое предписание с целью приведения земель  в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования, исполнение которого будет проверено Управлением Россельхознадзора по Тверской области в установленный срок.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.