Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе начались «Президентские игры» 

Первый региональный этап соревнований 25 мая состоялся на базе ДЮСШ «ОЛИМП», объединив школьников из пяти муниципальных образований Тверской области. Конаковский район принимает этот областной этап уже во второй раз.

«Президентские состязания» по указу главы государства проходят уже с 2011 года. В программу на разных этапах входят баскетбол, настольный теннис, шашки, волейбол, бег, отжимания, прыжки и другие состязания. В спорткомплексе «ОЛИМП» в этот раз собрались ученики школ из Твери, Осташкова, Ржева и ЗАТО Озёрный. Честь Конаковского района защищали ученики МБОУ СОШ № 3 г. Конаково.

Игровой день для спортсменов прошёл насыщенно, но борьба на этом не закончилась. 28 мая, школьники соревались в Твери на базе АНО СК «Планета». В программе: лёгкая атлетика и волейбол. С 1 по 3 июня в президентских состязаниях Конаковский район представят ученики школы деревни Вахонино. Трёхдневные состязания пройдут в городе Осташков. Все те годы, что ученики участвуют в именитых соревнованиях, им удавалось завоёвывать призовые места. Надеемся, что и в этот раз мы не останемся без наград.

Фото: «Заря».

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.