Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе на фестивале ГТО соревновались 12 трудовых коллективов

Традиции проводить фестиваль ВФСК ГТО среди взрослых команд-представительниц трудовых коллективов города и района в спорткомплексе ДЮСШ "Олимп" Конаковского района - уже третий год. И каждый раз померяться в силе, ловкости и физподготовке находятся немало желающих. Конаковский район и г. Конаково в рейтинге охвата населения комплексом ГТО занимает лидирующие строчки в Тверской области. В пятницу на спорткомплексе прошел фестиваль ГТО среди взрослых физкультурников.

По словам организатора и руководителя муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Натальи Муравьевой, с самого начала возрождения в России движения «Готов к труду и обороне» никогда не возникало проблем собрать на сдачу норм и на фестиваль школьников. Со взрослыми же физкультурниками всегда было непросто: очень мало предприятий, организаций и общественных объединений решались выставить на фестиваль ГТО своих представителей. Но в Конаковском районе эта проблема решается.

В этот раз  в нем приняло участие целых 12 команд. На фестиваль заявились команды Конаковской ЦРБ, службы судебных приставов Конаковского района, объединенная команда села Селихова, гости из Подмосковья — команда ОБОЗ ГУ МВД России по Московской области, команда тренеров и спортсменов  ДЮСШ «Олимп» Конаковского района, команда их коллег из городского спортивного учреждения — МБУ «Конаковский лед», сплоченная и выносливая команда КЛБ «Марафонец»,  команда Конаковской ГРЭС «Энел Россия», уникальная женская команда «90-60-90» из г. Конаково. Спортивный клуб «Импульс представил сразу 2 команды, и конечно же, не обошлось без достойного представительства команды администрации Конаковского района под капитанством первого заместителя главы администрации Натальи Василенко.

Помимо непосредственно состязаний, которые включили в себя основные этапы и ступени комплекса ГТО, а также состязания по армрестлингу, на фестивале были вручены различные награды, подарки от спонсоров, а в конце, разумеется — призы за участие и достижения на этом спортивном празднике. Культурную программу украсил танцевальный коллектив «Наш стиль» ЦВР г. Конаково под руководством Л. Сосуновой. Праздник спорта длился с 6 до 9 вечера и все его участники и болельщики-зрители ушли на выходные с отличным настроением. Так держать! (12+)

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.