АПК 1 865
Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе модернизируют молокозавод в Дмитровой Горе

Группа Компаний  «Агропромкомплектация» продолжает комплексную модернизацию Дмитрогорского молочного завода в Конаковском районе. В текущих условиях санкционного давления на страну как нельзя более актуальным становится расширение производства и создание новых рабочих мест. 

Реализация масштабного проекта по реконструкции и модернизации действующих производственных площадок и создание новых позволит значительно увеличить мощности предприятия и расширить продуктовый портфель.

В результате модернизации мощности по переработке сырого молока Дмитрогорского молочного завода увеличатся с 260 до 480 тонн в сутки. Кроме того, производство творога в сутки вырастет с 22 до 50 тонн, что позволит ГК «Агропромкомплектация» стать одним из лидеров российского рынка твороженной продукции. Помимо этого, предприятие существенно нарастит объемы производства кефира, сметаны и масла. Дополнительно в рамках проекта запланировано строительство нового энергокомплекса, очистных сооружений, а также расширение складских помещений.

Работы по модернизации Дмитрогорского молочного завода планируется завершить в 2023 году.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.