Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе изъято 25 единиц пневматического оружия

На днях в Конаковском районе полицией проводилась операция «Арсенал». В результате был задержан местный житель, у которого было обнаружено большое количество переделанного пневматического оружия.

Дома у фигуранта найдены 25 единиц пневматического оружия с признаками переделки, а также инструменты для его изготовления. Оперативники считают, что подозреваемый приобретал пневматические винтовки небольшой мощности и вносил в них конструктивные изменения, увеличивая дульную энергию ружья, что, по мнению правоохранителей, может превышать технический показатель для незарегистрированного оружия. 

Изъятое оружие передано на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Тверской области. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до двух лет со штрафом. Ведется дознание по делу. Фигурант сознался в содеянном и находится под подпиской о невыезде. Оперативники устанавливают, для каких целей предназначалось оружие — сообщает пресс-служба управления МВД по Тверской области.

Источник: https://69.мвд.рф/news/item/38468034/

12+

Фото из свободных источников.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.