Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе иностранец оштрафован за поддельные документы

Пресс-служба Конаковского городского суда сообщает, что состоялось судебное заседание, где подсудимому, не являющемуся гражданином Российской Федерации, был присужден штраф за использование заведомо поддельного документа.


Судом было установлено, что 2 сентября 2019 года инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району был остановлен автомобиль под управлением гражданина иностранного государства. Осмотрев его водительское удостоверение, сотрудник ДПС засомневался в его подлинности и попросил проехать в отдел ГИБДД, где гражданин признался, что водительское удостоверение поддельное. 
В ходе судебного заседания гражданин-иностранец свою вину признал полностью, сообщив, что в июне 2018 года приобрел водительское удостоверение иностранного государства на свое имя за 10 000 рублей в г. Москве у неустановленного лица, заведомо зная, что данное водительское удостоверение является поддельным. 
Суд, учитывая, что подсудимый является гражданином иностранного государства, впервые совершил преступление небольшой тяжести, отсутствуют отягчающие обстоятельства, а также потому, что к нему не могут быть назначены наказания в виде ограничения и лишения свободы, признал виновным иностранного гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.