АПК 702
Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе идет сбор урожая

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» продолжают сбор урожая 2019
Цикл осенних работ уборочной кампании продолжается на полях Группы в Курской и Тверской областях. В обоих регионах завершена уборка озимых и яровых зерновых культур.

В Конаковском районе растениеводы ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») на сегодняшний день полностью собрали урожай ярового ячменя, а также озимой и яровой пшеницы. На 80% выполнен сев озимой пшеницы. Проводятся необходимые полевые работы по подготовке почвы к следующему году: культивация, дискование, внесение жидких фракций.
«Полным ходом идёт подготовка техники к интенсивной уборке кукурузы на зерно, которая по плану начнётся 25-26 сентября, — рассказывает и.о. главного агронома ООО «Ручьевское» Владимир Ляпкало. – Сейчас проводятся плановые профилактические и ремонтные работы. Сейчас главная задача – кормозаготовка. На днях начнется третий укос однолетних и многолетних трав на сенажную массу».
Цикл осенних работ по сбору урожая 2019 года продолжается.
Группа компаний «АгроПромкомплектация» — динамично развивающееся, вертикально-интегрированное агропромышленное объединение (ТОП-6 в рейтинге ведущих производителей свинины РФ). Специализация: свиноводство и молочное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация. Основные бренды Группы: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.