Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе идет операция "Снегоход"

 С начала 2020 года  по всей Тверской области проведено свыше 120 профилактических рейдов, в ходе которых проверено более 500 внедорожных мототранспортных средств. Проводятся такие рейды и в Конаковском районе.


Во время профилактической операции «Снегоход» на технический осмотр в инспекцию Гостехнадзора Тверской области было представлено более 900 снегоходов, зарегистрировано 78 единиц внедорожной мототехники и выдано 389 удостоверений на право управления такими транспортными средствами. Инспекторами Гостехнадзора также выявлено 52 нарушения обязательных требований в области эксплуатации внедорожной мототехники. Из-за отсутствия крепкого  льда на большинстве водоемов и устойчивого снежного покрова на земле, активность владельцев снегоходной техники в этом году ниже. Тем не менее, инспекция государственного технического надзора Тверской области по Конаковскому району напоминает, при выборе места для прогулок на снегоходах и мотовездеходах, необходимо исключить выезд на ледовую поверхность водоемов. Обеспечение личной безопасности водителя, а также окружающих людей зависит от Вас. 

По словам главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора по Конаковскому району Андрея Юровских, на территории Тверской области произошло несколько несчастных случаев связанных с использованием внедорожной мототехники, один из них закончился трагически. Обращаем внимание организаций, владельцев внедорожной мототехники, на строгое соблюдение Правил безопасной эксплуатации. Не допускать к эксплуатации внедорожных мототранспортных средств лиц не имеющих при себе следующие документы: удостоверение тракториста-машиниста категории «АI», свидетельство о регистрации самоходной машины в органах гостехнадзора, в случаях предусмотренных законодательством страховой полис ОСАГО, свидетельство о прохождении технического осмотра на снегоходы. 
Убедительно напоминаем жителям и гостям Конаковского района о необходимости заблаговременной подготовки внедорожной авто-мото техники к эксплуатации и прохождению технического осмотра. Технический осмотр техники зарегистрированной в других регионах, можно пройти в инспекции Гостехнадзора по месту ее эксплуатации. 
Для удобства получения государственных услуг гражданами, внесены изменения в график работы инспекции, прием граждан осуществляется по субботам с 8.00 до 12.00 часов, с 13.00 до 15.00 выездные мероприятия. 
По всем интересующим вопросам, относительно деятельности государственного технического надзора, можно обратиться по адресу: г. Конаково, ул. Свободы, д. 139, рабочий телефон 8 (48242) 3-39-69. 

 

Профилактическая операция «Снегоход» в Тверской области продлится до 29 февраля.

Пресс-служба Правительства Тверской области

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.