Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаковском районе идет антинаркотический месячник

Ответственным за его проведение, как всегда, стали отдел молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района, совместно с центром молодежной политики "Иволга" при поддержке управления образования Конаковского района и правоохранительных органов.

Сотрудниками Центра молодежной политики «Иволга» были проведены первые антинаркотические лекции в образовательных учреждениях Конаковского района – МБОУ СОШ № 1, 2 и 3 поселка Редкино.

А на следующий день сотрудники Центра молодежной политики «Иволга» побывали в МБОУ СОШ № 1 и 2 поселка Новозавидовский, где рассказали ребятам о вреде употребления табака, алкоголя и наркотиков. А также о том, какое наказание грозит за изготовление, хранение и распространение психотропных веществ.

Главной задачей антинаркотического месячника является привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

12+

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.