Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе есть свой "Тарзан"

Зимой и летом, при любой погоде, немолодой уже человек бегает в г. Конаково по пояс голый и с большой дубиной в руках в качестве дополнительной нагрузки. Его видели многие жители города, но мало кто знает - кто он.  Его тайну раскрыла известная в районе журналистка Людмила Кикало.

68-летний Николай Иванович Павлов, как барон Мюнхаузен вытащил себя из болота болезней, создав свою собственную методику физкультуры и бега. Пенсионер — местный, родился в Борцино Конаковского района, жил в Редкино, был фермером в Рябинках. В свое время работал инструктором горкома КПСС, председателем профсоюзного комитета, трудился в совхозе бригадиром, главным агрономом, охранником на Конаковской ГРЭС.

На заслуженном отдыхе у пенсионера начались проблемы со здоровьем, а именно с сердечной деятельностью. Врачи диагностировали аритмию. При этом заболевании бег противопоказан, но Николай Иванович решил не сдаваться и разработал свою методику бега трусцой. Бегал в Конаковском бору, по «грэсовской дорожке», причем из одежды на нем в любое время года — одни плавки. Для утяжелителя носит с собой 8-килограмовую палку.

Прошло пять лет ежедневных занятий, болезни отступили, Николай Иванович чувствует себя как молодой. Его семья положительно относится к его пробежкам. Внук Николая Ивановича, ученик 7-А класса гимназии № 5 г. Конаково Вячеслав Павлов гордится своим дедом. Юноша тоже увлекается спортом, а именно 6 лет играет в футбол. Пенсионер не боится ни ковида, ни гриппа, всем советует заниматься физкультурой и содержать свой организм в тонусе.

 

Фото автора.

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.