Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе для выявления нарушений будут использовать дроны

До конца года в поселке Новозавидовском Конаковского района опробуют использование беспилотников для выявления нарушений. Дроны нужны для выявления самостроев, самозахватов и других нарушений.

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) используют для фото- и видеосъёмки участков, для уточнения границ и выявления неучтённых строений. Попутная функция – обнаружение нелегальных свалок. Управление дронами осуществляется с координационной наземной станции. Если при анализе снимков обнаружены нарушения – на объект отправится выездная проверка.

Первый пробный полёт уже был проведен в водоохраной зоне Новозавидовского. На снимках будет видно, есть ли самозахваты. Если выявятся нарушения, будут приняты меры по выявлению виновных и пресечению нарушений. С помощью беспилотников также можно фиксировать нецелевое использование земель на труднодоступных участках.

Использованию беспилотников при проведении земельного надзора давно доказало свою эффективность.
По утверждению главы поселка новозавидовский Дмитрия Синягина — основной задачей является не получение штрафа, а узаконивание, если это возможно, самозахвата земельных участков и незарегистрированных объектов.

16+

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.