Текст: Татьяна Дурасова

В Конаковском районе директор коммерческой организации обманным путем приобрел ЛЭП и сдавал ее в аренду

Следственным управлением УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество»  в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций Конаковского района.

Как сообщает пресс- служба УМВД России по Тверской области, следствием установлено, что мужчина путем обмана приобрел право собственности на линию электропередач длиной более 14 км, расположенную в Конаковском районе. Действуя умышленно, из корыстных побуждений руководитель составил договоры, согласно которым сдавал ЛЭП в аренду ресурсоснабжающим организациям и местным электроподстанциям.  Прибыль от противоправной деятельности подозреваемого составила более 10 миллионов рублей.

Кроме того, своими действиями руководитель организации причинил материальный ущерб местной администрации в размере более 6 миллионов рублей в виде упущенной выгоды от неполученных доходов. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.