Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе дети писали письма солдатам в армию

В школе деревни Мокшино сельского поселения "Завидово" прошла акция «Письмо солдату». 

 Как сообщила педагог Мария Картавенко, задача этой акции – отправить письмо солдату. Выбор адресата не сложен, так как мокшинских ребят в армии предостаточно.Непростым делом оказалось написать «живое» письмо, ведь современный человек общается больше через SMS-сообщение с массой всевозможных сокращений. 
Школьники во главе с классными руководителями подошли к этому делу со всей ответственностью и для начала изучили написание рукотворного письма.

«Здравствуй, Друг!», «Здравствуй, Защитник!» — такими словами начинались письма, в которых дети рассказывали о школьной жизни и ее новостях, о себе и о своих одноклассниках, о планах и мечтах…

Вот строки из некоторых: 

«Пишут тебе ребята мокшинской школы. Да-да, твои земляки! Наверное, ты никогда не получал писем, а нам очень хотелось тебя удивить своим посланием. В твоей сегодняшней жизни военнослужащего иная школа со своими правилами и законами. Но мы уверены, что ты со всем справляешься!» 
«Нам интересно, как проходит день военнослужащего, остается ли время на спорт, сколько времени длиться сон защитника Отечества, чем вас кормят». 
«У нас сегодня снегопад, хотя до этого дня мы снега еще не видели. И так бывает. Но важнее всего, чтобы в мире всегда был МИР! И это не только задача армии, но и наша, школьная!..» 
«В нашей семье все мужчины служили в армии. И я, когда стану юношей, буду служить Отечеству! Так говорит мой папа. Я сделаю всё, чтобы стать достойным Защитником России!». 
«Когда ты вернешься домой, приходи в школу и расскажи ребятам про важный год твоей службы в армии! Знаю, что наша армия самая сильная и мощная! Я видел это на параде Победы. Сильнее и надёжнее быть не может!»…

Фото предоставлено Мокшинской школой.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.