Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе День Волги отметили мощной уборкой

Вчера, 20 мая активисты конаковского местного отделения "Молодой гвардии" присоединились к всероссийской акции МГЕР «Спасай планету» в самоизоляции, посвященной Дню Волги. Отмечать его впервые начали еще в 2008 году в Нижнем Новгороде. Именно так все приволжские регионы России отметят день великой реки. В рамках акции проходит уборка прибрежных территорий в регионах, где протекает Волга.

Отметить в таком полезном формате День Волги решили члены движения «Волонтёры Победы», активисты МЦ «Иволга» и рядовые жители города. Акция прошла с соблюдением всех мер безопасности: администрация Конаковского района выделила молодогвардейцам перчатки, маски и мусорные пакеты. — сообщает корреспондент Анна Рихмайер.

«Мы реализуем масштабный экологичный проект, по всей стране открыты экоштабы — говорит исполняющий обязанности руководителя Конаковского местного отделения «Молодая Гвардия» Влад Жидких — Акция по уборке прибрежных территорий проходит ежегодно. В этом году мы подстраиваемся под сложившиеся обстоятельства. Во время реализации акции места уборки будут сфотографированы до/после, позднее фотографии и инфографика будет выставлены в городах в качестве выставки на экологическую тематику и призывами бережно относится к природе.

За час волонтёры собрали около 100 килограмм мусора, среди которого больше всего пластиковых и стеклянных бутылок. Усыпан берег и битым стеклом, которое представляет большую угрозу для отдыхающих. Его тоже предстоит убрать — акция продолжится и дальше.

Фото: Ирина Карпова (МЦ «Иволга»)

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.