Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаковском районе четыре дня шел турнир по баскетболу памяти героя

В воскресенье были подведены итоги Кубка Конаковского района по баскетболу среди юношей и девушек 2004 – 2007 г. р. «Памяти кавалера Ордена Мужества гвардии младшего сержанта Дениса Стребина. Подвигу псковских десантников 6-ой роты посвящается".

Церемония открытия соревнований прошла 14 апреля в спортивном комплексе ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района». С приветственными словами выступили: заведующий отделом молодёжной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Александра Федотова, директор МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района Сергей Салдин, председатель Тверского регионального отделения союз десантников России Юрий Теплов, официальный представитель фонда памяти 6-й роты в г. Твери и Тверской области Оксана Дроздова.

По итогам соревнований у юношей команда МЭИ-КЭК (воспитанники ДЮСШ «ОЛИМП» 2004 г.р.) уверено выиграла у всех своих соперников и заняла 1 место. Команда ДЮСШ «ОЛИМП» 2007 г.р. в упорной борьбе вышла в финал, в итоге заняв 2 место. В игре за третье место в бескомпромиссной борьбе шло сражение между СОШ № 2 г. Конаково и СОШ № 2 п. Редкино. В итоге лишь последние минуты решили исход встречи в пользу Конаковской команды.

У девушек драматичные были почти все игры, ни одна команда не хотела уступать. В битве за первое место лишь на последних секундах команда Дмитровой Горы вырвала победу у сверстниц ДЮСШ «ОЛИМП». А в игре за третье место победа досталась Гимназии № 5 г. Конаково. Четвёртое место у команды СОШ № 3 г. Конаково.

На закрытие соревнований было сказано много добрых слов, отмечены лучшие команды и игроки, а так же организаторы соревнований. С заключительным словом обратились к спортсменам Сергей Салдин и Оксана Дроздова. Команды-призёры получили заслуженные награды кубки, медали, вымпела, дипломы.

Лучшими игроками были названы Иван Березников и Полина Новикова. Также были отмечены в номинациях В. Шлёнский, А. Осадчих, М. Параскевов, М. Новожилов, П. Махалкина, Д. Капусткина, У. Кубанкова и А. Гаврилова. В течение четырех дней в соревнованиях приняло участие 9 команд юношей и 6 команд девушек.

Хотелось бы отметить судейскую коллегию, которая все эти дни трудилась во благо баскетбола в Конаковском районе. Это Илья Кияткин, Андрей Березников, Дарья Смоленцева, Полина Махалкина, Иван Березников, Даниил Кузнецов, Маргарита Павлова и Станислав Кабанкин — сообщает тренер Сергей Березников, главный судья соревнований. Фото предоставлены автором.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.