Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском округе прошел пробный ЕГЭ

В рамках подготовки учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Конаковского муниципального округа к проведению государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ на базе пункта проведения тренировочного тестирования (а это пункт проведения ЕГЭ - средняя школа №8 г.Конаково) 5 марта проведено Всероссийское тренировочное тестирование по информатике, биологии и английскому языку (письменная часть) для учащихся 11-х классов с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования.

В тренировочных мероприятиях приняли участие 121 человек будущих выпускников, в том числе:
по информатике — 45 чел.;
по английскому языку (письменная часть) — 27 чел.;
по биологии — 49 чел.

Началось Всероссийское тестирование традиционно, ровно в 10.00, продолжительность тестирования, как и на настоящем ЕГЭ, составила по информатике — 3ч.55 мин., по английскому языку (письменная часть) — 3ч.10 мин, по биологии — 3ч. 55 мин. у каждого ученика.

Работа школы №8 г.Конаково в день тестирования была организована в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 г.

Руководители общеобразовательных учреждений района обеспечили своевременную доставку (подвоз) обучающихся в ППЭ в сопровождении уполномоченных лиц (сопровождающих), назначенных приказами по общеобразовательным учреждениям. Для учащихся были открыты 12 аудиторий, обеспеченных всей необходимой техникой, налажено видеонаблюдение.

Обеспечивали работу пункта проведения пробного экзамена директор школы Крапивина Н.П., 4 члена Государственной экзаменационной комиссии, в том числе член ГЭК, имеющий токен для получения экзаменационных материалов для тестирования, руководитель и заместитель руководителя ППЭ, три технических специалиста, организаторы в аудитории (по 2 организатора в каждую аудиторию), организаторы вне аудиторий. Всего для проведения пробного тестирования было задействовано более 30 работников общеобразовательных учреждений нашего муниципального округа. С «Пробником» ребята справились, подготовка к ГИА началась — сообщает управление образования округа.

12+

Фото из свободных источников.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.