Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском округе пройдет Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

21 марта 2024 года Конаковский муниципальный округ станет участником акции , инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (в 2024 году акция проходит в России уже в восьмой раз).

Это мероприятие проводится в целях ознакомления граждан с порядком и правилами проведения ЕГЭ. Основная задача — помочь выпускникам и их родителям снять ненужное напряжение, связанное с
подготовкой к экзаменам, и познакомить родителей и представителей общественности с процедурой сдачи ЕГЭ (сами учащиеся знакомятся с этой формой экзаменов в рамках Всероссийских и региональных мероприятий — тестирований и пробных экзаменов).

Для проведения госэкзамена для родителей откроет свои двери пункт проведения ЕГЭ ( ППЭ 2003) — средняя школа № 8 г. Конаково. Процедура проведения ЕГЭ будет максимально приближена к
реальной сдаче ЕГЭ. Родители учащихся выпускных и предвыпускных классов, представители общественности и Администрации Конаковского муниципального округа смогут пройти через все этапы ЕГЭ: от регистрации до непосредственного выполнения работы и сдачи работы. Участникам будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Кто желает принять участие можно обратиться к заведующей отделом дошкольного, общего и дополнительного образования: тел. 8(48242)49795 (доб. 524).

12+

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.