ФОТО

В Конаковском колледже прошел круглый стол

В Конаковском колледже прошёл круглый стол по межведомственному взаимодействию   и профориентационной работе в туристической отрасли.

В  мероприятии приняли участие  начальник управления развития туризма министерства туризма Тверской области Виктория Исаева, консультант управления развития туризма министерства туризма Тверской области Вероника Соловьева, глава Конаковского района Олег Лобановский, представители гостиничных комплексов и отелей Конаковского района, директор ГБПОУ «Тверской колледж сервиса и туризма» Елена Кузнецова, директор Конаковского колледжа Мария Лупина, преподаватели колледжа.


Участники  встречи обсудили  вопросы взаимодействия  профессиональных колледжей Твери и Конаково в вопросах подготовки кадров туристского бизнеса, стажировки учащихся на  местных предприятиях гостиничного и туристского бизнеса и многое другое.
Директор Конаковского колледжа Мария Лупина рассказала, что на сегодняшний день в колледже  очно обучаются 87 студентов по специальности «повар-кондитер» и 125 студентов по специальности «гостиничное дело», из которых 25 официально трудоустроены. Студентов охотно принимают на работу конаковские отельеры, начиная со второго курса обучения. Директор Конаковского колледжа отметила:

— Специальность «гостиничное дело» мы открыли благодаря местным предприятиям, таким как Конаково Ривер Клаб, которые оказали финансовую помощь при лицензировании колледжа. Глав УпДК Комплекс отдыха «Завидово», Конаково Ривер Клаб, ООО «Завидово Плаза» — это предприятия, которые обратились в колледж  с просьбой пролицензировать специальность «гостиничное дело». В 2017 году конаковский колледж  получил лицензию и набрал студентов в группу «гостиничное дело», а в этом году у нас первый выпуск специалистов. Уверена, что 50 процентов выпускников уйдут работать в отрасль туризма, остальные — в сопутствующие отрасли, которые активно развиваются в Конаковском  районе.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.