Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском городском суде судят за попытку сжечь бывшую одноклассницу

В Конаковском городском суде стартовал процесс по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и пунктом “д” части 2 статьи 105 УК РФ “Покушение на убийство”.

В мае текущего года фигурант едва не лишил жизни собственную знакомую, с которой когда-то учился в одном классе. После веселого времяпрепровождения в одном из кафе пара выехала на автомобиле за город. Мужчина, мотивы поведения которого не вполне ясны, запер подружку в машине, после чего поджег транспортное средство.

Потерпевшей удалось выбраться, выбив стекло, однако на этом испытания для нее не закончились. Фигурант начал жестоко избивать свою жертву, пока та не потеряла сознание. Придя спустя несколько часов в себя, женщина дошла до ближайшей деревни. Один из местных жителей согласился отвезти ее домой. В тот же день потерпевшую госпитализировали в Конаковскую ЦРБ.

Злоумышленник, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, вскоре был задержан и помещен под арест. В случае, если суд сочтет его вину доказанной, фигуранту может грозить до 15 лет лишения свободы. — сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.