Текст: Ирина Третьякова

Маленькие футболисты из Новозавидовского Конаковского района радуют тренера

Еще месяц назад стартовал турнир для футбольной команды "Завидово" среди мальчиков 2015 – 2016 года рождения. На первом этапе были сыграны четыре игры и в итоге - три победы и одна ничья.

Результаты были показаны такие: «Завидово» — «Спарта» г. Тверь (3:3), «Завидово» — «Основа» г. Тверь (5:0), «Завидово» — «Основа» г. Торжок (3:2) и «Завидово» — «Зенит — Чемпионик» г. Тверь (7:1). По итогам группового турнира, новозавидовская команда вышла в финальную часть.

Восемь команд (победители и вторые места из групп) были разбиты на пары, где новозавидовцы играли с командой города Нелидово. С результатом 6:1 мы выходим в полуфинал.

В полуфинале играли с командой «Шар», г. Кимры. Игра получилась очень динамичная, вели 1:0, проигрывали 1:3, первый тайм закончили 3:3. Во втором тайме могли выйти вперёд, но мяч попал в штангу, а в ответной атаке соперник забивает нам 3:4. И за оставшееся время пропускаем ещё два. Итоговый счёт 6:3 в пользу «Шар», они и выходят в финал, где встречаются с командой «Лидер» г. Тверь. Ну а мы играем за третье место с командой «Основа» из г. Торжок, с которой уже играли на групповом этапе.

В этот день сыграли более уверенно и выиграли со счётом 4:0. В финальной игре, между «Лидером» и «Шар» основное время закончилось вничью, и только серия пенальти выявила победителя.

Результаты турнира таковы: 1 место: «Лидер» г. Тверь; 2 место: «Шар» г. Кимры; 3 место: «Завидово», Новозавидовский. Лучшим бомбардиром турнира стал Чубаров Роман, ФК «Завидово». — сообщает тренер ребят Сергей Степанов.