Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском бору прошли юнармейские сборы

В пятницу на территории лесопарка "Конаковский бор" прошли традиционные ежегодные юнармейские сборы среди юнармейских отрядов Конаковского района "Юносень-2020", приуроченные ко Дню Герба и Флага Тверской области.


На открытии соревнований участников поприветствовала заместитель Главы администрации Конаковского района по социальной политике Аггюль Бородина, которая пожелала удачи в прохождении этапов, отличной погоды и дальнейших успехов в юнармейском движении.  Так же с приветственное словом к участникам выступила Александра Федотова, заведующий отделом молодежной политики культуры и спорта.

В этом году с сборах принимает участие 6 команд из образовательных учреждений Конаковского района. Команды были поделены на две возрастные группы. Младшему участнику соревнований — 11 лет, самому старшему — 20. Юнармейские квалификационные сборы проходят вот уже 13-й год подряд — сообщает организатор — молодежный центр «Иволга». Командам предстояло пройти 7 соревновательных этапов по прикладным видам спорта, а именно: разборка-сборка макета АК – 74(м), строевая подготовка, ориентирование на местности, санитарные посты, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты и издание «Боевого листка».

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.