В конаковском бору прошел традиционный легкоатлетический пробег "Конаковская десятка"

На старт пробега, посвященного Первомаю, вышло около 100 участников из городов Тверской, Московской и других областей. Спортсмены соревновались на основной дистанции в 10 км и 5 км, а участники более младшего возраста на дистанции 2,5 км.

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам выступила заведующий отделом спорта администрации Конаковского муниципального округа Александра Федотова Александра. По итогам соревнований были определены победители и призеры.

Абсолютными победителями Первомайской десятки стали Борисова Наталья из г. Зеленоград, её время 53 мин 39 сек и Шлепков Алексей из города Тверь, результат 38 мин 46 сек. Серебряными призёрами стали Гусева Елизавета и Шаршовых Илья. Бронза у Барановой Владлены и Сергеева Дениса. Лучшими на дистанции 5 км были Козлова София и Пешков Иннокентий. Победителями среди детей на дистанции 2,5км стали Чибисова Анна и Беляев Егор.

Все участники соревнований на финише получили памятные медали. Организаторы благодарят за предоставленный наградной материал администрацию Конаковского муниципального округа, а также всех, кто принял участие в соревнованиях.