В Конаковский район придет зимняя погода
Конец прошлой недели порадовал не по-ноябрьски теплой погодой. Температура воздуха поднималась до + 12 градусов. Увы, это тепло - последние отголоски "бабьего лета". В выходные сильный, до 30 м/с ветер принес в среднюю полосу резкое похолодание.
Еще сегодня будет относительно «в плюсе» — до 2 градусов выше ноля. Ночью синоптики уже обещают до 5 градусов мороза. Дальнейшие дневные (да и ночные) температуры будут варьироваться в пределах 3 — 6 градусов ниже ноля. Кроме того, во вторник возможен снегопад. В остальные дни вероятность осадков сохраняется, хотя и в меньшей степени. Будет облачно, с прояснениями.
В выходные такие тенденции сохранятся: до — 6 ночью и не теплее — 3 днем. Преимущественно пасмурно, возможен небольшой снег. Устойчивый снежный покров пока не обещают. Ветер от 3 до 7 метров в секунду. Вкупе с влажностью, все это даст то, что температура воздуха будет ощущаться как 10-12 градусов мороза. Поэтому, одевайтесь теплее. До конца ноября подобная погода точно сохранится.
12+
ОБСУЖДЕНИЕ