Текст: Ирина Третьякова

В Конаково появится скейт –парк

Площадка для экстремальных видов спорта появится в Конаково благодаря активным велолюбителям.

Скейт-парка не было в городе 10 лет, несмотря на обращения граждан, активные действия велосипедистов и небольшой перечень составленных проектов. Однако дело двинулось с мертвой точки, когда за работу взялись сами энтузиасты группы  «Велодвижение» города Конаково. 

В группе социальной сети «ВКонтакте» «Скейт-Парк «Колизей» Конаково» опубликовано: 
— Летом 2018 года был организован показательный номер «BMX&TRIAL», затем составлена концепция масштабной площадки для проведения подобных мероприятий, и всё потихоньку пошло в гору, так как появились союзники и спонсоры в лице БЦ «Маяк», «Креатив-Лаб», «Приз», «21 Век» и, конечно, администрации и Совета депутатов города Конаково. Собственно, в чем же была поддержка всех выше перечисленных союзников и спонсоров? За осень 2018 года благодаря всем указанным организациям мы смогли подготовить фигуры для скейт-парка, который должен был открыться летом 2019 года. Затем мы, при спонсорской поддержке большого количества организаций, смогли провести легендарную «Атаку», которая стала толчком к тому, чтобы начать занимать одну из территорий города под скейт-парк. И такой территорией стал стадион «Колизей», где имеется асфальтированное покрытие, изначально предназначавшееся как раз под скейт-парк.
В настоящий момент мы занимаемся финальной подготовкой фигур и правил посещения скейт-парка.
Если подробнее, то в скором времени мы перейдём к составлению плана расстановки фигур на площадке «Колизея» по отношению друг к другу, и затем начнем красить и скреплять все имеющиеся раздельные части. После этого перейдём к отделке мест заезда и скольжения металлом.
В группе социальной сети «ВКонтакте» «Скейт-Парк «Колизей»  Конаково» рассказывается, что работы в скейт-парке продолжаются: 
— Сегодня было очень много людей, что не может не радовать. Что в итоге сделано? Мы выставили фигуры в соответствии с разработанным планом, а также усилили некоторые боксы и кикеры. 
Следом начнется работа по скреплению в монолит всех элементов.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.