В Конаково наградили победителей фестиваля ГТО

Региональный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО прошел в Конаковском бору.

Фестиваль проходил два дня — 26 и 27 июня. В соревнованиях приняли участие около ста юных спортсменов. Мальчики и девочки, занявшие первые места в многоборье вошли в сборную ГТО Тверской области и поедут осенью на Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО, который будет проходить в детском лагере отдыха «Артек» в Республике Крым.

На награждении слова поддержки юным спортсменам сказала глава Конаковского района Людмила Козлова. Вместе со «звездой» российского спорта, который приехал к нам в гости, заслуженным мастером спорта по гребле на каноэ, чемпионом мира и Европы Игнатом Ковалевым и заместителем главы администрации Конаковского района Аггюль Бородиной она вручила кубки, медали и дипломы победителям и призерам фестиваля.

В личном зачете в 3 ступени (11-12 лет) – первое место у девочек заняла Ангелина Витина (Бологовский район), второе – Марина Железнова (Конаковский район), третье – Мирослава Кондрашова (ЗАТО «Озерный»). У мальчиков первым стал Илья Захариков (Конаковский район), вторым – Илья Михайлов (Торжокский район), третьим – Павел Колбанёв (Торопецкий район).

В старшей группе (4 ступень, 13-15 лет) у девушек первой стала Александра Скворнякова (Калининский район), второй – Карина Данилюк (Кимрский район) и третьей – Вера Глумина (Лихославльский район). У юношей лучшие результаты показал Владислав Ломоносов (Калининский район), вторым стал Алексей Рыбкин (ЗАТО «Озерный») и третьим – Эдуард Окороков (тоже ЗАТО «Озерный»).

В командном зачете первыми по числу набранных баллов стала команда ЗАТО «Озерный», второе место – у команды Конаковского района и бронзовыми призерами стала команда Калининского района.