Текст: Ирина Третьякова

За нецензурную брань житель Конакова заплатит штраф 1000 рублей

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, на недавнем судебном заседании назначен административный штраф за мелкое хулиганство в центре  Конаково одному из жителей города.


12 декабря 2019 года в 20 часов 37 минут  мужчина,  находясь на лестничной площадке спортивного комплекса «Дельфин» в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, приставал к гражданам, вел себя неадекватно, кричал, размахивал руками, на неоднократные замечания прибывших на место нарушения общественного порядка  сотрудников полиции громко прекратить хулиганские действия — не реагировал, вследствие чего был задержан и доставлен в отдел МВД России по Конаковскому району, где на него был составлен протокол.
В судебном заседании протрезвевший житель города Конаково свою вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать, объяснив свои действия состоянием алкогольного опьянения. Суд, изучив все обстоятельства дела и личность правонарушителя, постановил: признать гражданина  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ,  назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей в доход государства.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.