Текст: Ирина Третьякова

В городе Конаково задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками наркоконтроля отдела МВД России по Конаковскому району на одной из улиц в городе Конаково задержан 18-летний неработающий местный житель по подозрению в незаконном обороте наркотических средств, причем, в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, в ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемого полицейскими обнаружен и изъят полимерный свёрток с порошкообразным веществом. Специалистами Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области установлено, что в порошке содержится производное вещество метилового эфира 3-метил -2 бутановой кислоты, относящееся к наркотическим средствам массой 0,67 грамма, что является крупным размером.

Злоумышленник задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.