Текст: Ирина Третьякова

В Конаково ветераны спорта играли в волейбол

На площадке в Конаковском бору состоялся волейбольный турнир среди ветеранов спорта. Самыми яркими представителями турнира стали Лев Николаевич Нечаев и Лев Алексеевич Тюрин. Оба они в этом году переступили 80-летний рубеж.

Именно эти ветераны спорта возглавили одну из команд – команду Львов. Турнир провели в формате 5х5, чтобы увеличить нагрузку и добавить интриги. В команде соперников волейболисты помоложе: от 65 лет и старше. Поблажек никому не давали, поэтому в финале – закономерная боевая ничья.

Соперники Львов отметили, что, глядя на таких игроков, спокойно можно повышать пенсионный возраст. На двоих им уже 160 лет, а играют лучше молодых! Лев Николаевич и Лев Алексеевич увлекаются не только волейболом, а активно участвуют и в других спортивно-массовых мероприятиях. Подают лучший пример молодому поколению. Когда после игр организовали чаепитие и вели разговоры о насущном, 80-летние волейболисты и словом не обмолвились о болезнях, излучали позитив. — сообщает паблик городской администрации.

Осенний турнир поставил точку в официальном календаре соревнований, но погода в этом году радует, поэтому волейболисты ещё не раз выйдут на площадку в бору, чтобы не терять навык и с максимальной пользой провести золотую осень. Ну а потом – все на лыжи. 

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.