Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково суд вынес приговор за кражу велосипедов

В апреле 2021 г. гражданин Б., находясь в одном из подъездов дома по пр-ту Ленина г. Конаково Тверской области, увидел на лестничной площадке оставленные без присмотра два велосипеда, принадлежащие М., которые были пристегнуты к перилам при помощи тросового замка, и у него возник умысел на их кражу. 

Реализуя задуманное Б., осознавая, что за ним никто не наблюдает, с силой потянул тросовый замок в противоположные стороны, отчего он открылся, после чего совершил хищение двух велосипедов, а также тросового замка. В результате действий Б. потерпевшей М. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 25267 рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью. Приговором Конаковского городского суда от 3 марта 2022 года гражданин Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов.

Кроме того с осужденного Б. в пользу потерпевшей М. в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, взыскано 25267 рублей. Приговор в законную силу не вступил — сообщила пресс-служба Конаковского городского суда.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.