Текст: Ирина Третьякова

Житель Конаково проведет четыре дня за решеткой за попытку оторвать новогоднюю гирлянду

На этой неделе в вечернее время мужчина,  находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул. Энергетиков города Конаково, пытался оторвать гирлянду, висевшую на столбах между фонарями. На требования прибывших сотрудников полиции прекратить противоправные действия, не реагировал.

Проследовать в служебный автомобиль он также отказался, при этом хватал за форму сотрудников полиции, выражался грубой нецензурной бранью в их адрес. Был задержан и привезен в участок. Как сообщила пресс-служба Конаковского городского суда, в судебном заседании правонарушитель вину в содеянном признал, пояснив, что был сильно пьян.

Судом при назначении наказания учтено, что ранее указанный гражданин привлекался к административной ответственности, и имеет неоплаченный штраф. Постановлением Конаковского городского суда Тверской области от 16 декабря 2020 года гражданин  признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 – неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции с назначением наказания арест сроком 4 суток.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.