Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково сотрудники полиции раскрыли кражу экскаватора

В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району с сообщением о пропаже экскаватора-погрузчика обратился представитель одной из организаций города.Спецмашина находилась на огороженной территории Центрального рынка города Конаково. Ущерб потерпевший оценил в семь миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области, работая над раскрытием преступления, полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленные в районе совершения кражи. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками ОСБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области установили и задержали 40-летнего уроженец Саратовской области, подозреваемого в краже. По данным оперативников, задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, совершенные на территории других регионов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
Фигурант задержан в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.