Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково состоялись хоккейные баталии

В прошедшую субботу на домашнем льду ХК "Ольгино" принимали сильного соперника ХК "Тверичи ВСМ" (Тверь), первый домашний матч конаковской команды вызвал большой интерес у болельщиков, поддержка на трибунах заводила команду, хоккеисты из КХЛ, чемпионы мира по хоккею показывали своё мастерство на радость зрителям. Итог 16:7 в пользу ХК "Ольгино".

А на следующий день, утром воскресенья, клюшки скрестили ХК «Русские медведи» и ХК «Белые медведи» (Кимры) 2009-2010 г.р. После первого периода наши хоккеисты вели в счете, пытались навязывать свою игру сопернику, но ХК «Белые медведи» оказались сильнее, одержав победу со счетом 4-9.

Следующими на лёд вышли игроки 2011-2012 г.р. ХК «Русские медведи» — ХК «Ржев». Равная борьба команд на льду не позволила выявить победителя в основное время. В буллитной серии бросков удача была на стороне ХК «Ржев». Счёт в матче: 7-8.

Следующая игра на конаковском льду прошла под эгидой АХЛ, встречались ХК «Легион» и ХК «Летучие пингвины», открыв счёт в матче ХК «Легион» не смогли показать своё преимущество над соперником, результат матча после финального свистка 1:4 в пользу ХК «Летучие пингвины».

Заключительную игру провёл ХК «Конлёд» на выезде в «Твери» с ХК «Нептун» (Тверь). Выигрывая 3:1 за 8 минут до конца матча конаковские хоккеисты позволили сопернику провести ряд успешных атак на свои ворота, тем самым дав возможность одержать победу ХК «Нептун» со счетом 3:4. — сообщает пресс-центр КК «Конаковский лед».