Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково ранее судимый воспользовался чужой банковской картой

В полицию обратился 66-летний житель города Конаково. Мужчина пояснил, что потерял свою банковскую карту в неизвестном месте, а недавно получил мобильные уведомления о списании денежных средств на общую сумму более 22 тысяч рублей - сообщают в УМВД России по Тверской области.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России «Конаковский» опросили потерпевшего, получили информацию в банковской организации, изучили документы и записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках, откуда была зафиксирована бесконтактная оплата покупок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что потерянной банковской картой воспользовались двое местных жителей – ранее судимый 36-летний мужчина и 41-летняя женщина. В полиции фигуранты сознались в содеянном и пояснили, что после того как потратили деньги с чужой карты, выбросили её на улице. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

12+

Фото из свободных источников.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.