Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково прошла акция против террористической угрозы

Сегодня на центральной площади г. Конаково прошла акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организованная молодежным центром "Иволга" при поддержке администрации Конаковского района и совета депутатов г. Конаково. 

[caption id="attachment_11586" align="alignnone" width="1200"] SONY DSC[/caption]

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В акции приняли участие школьники и студенты, молодежные активисты, специалисты МЦ «Иволга», управления образования и руководители подразделений администрации района, а также депутаты г. Конаково и жители города и района. Всего в акции приняло участие около 400 человек.

Во время мероприятия с творческими мероприятиями выступили участники детского театра «Теремок» из ДК «Современник»,  солисты и танцевальные коллективы, а также маленькие танцоры из детских садов города и района. Зрелищным элементом акции стали показательные выступления воспитанников клуба служебного собаководства. Было показано, как «четвероногий спецназ» помогает в обезвреживании террористов, в том числе взявших заложников. 

Символом акции стали белые воздушные шарики, на которых каждый мог сделать надпись и которые по окончании акции были выпущены в мирное голубое небо. 

 

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.