Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаково прошел спортивный праздник "Если хочешь быть здоров"

Праздник с таким названием проходит в рамках празднования Дня физкультурника и впервые он проходил еще в 2005 году. Уже несколько лет  организуется в двухдневном формате.

Мероприятия праздника, организованные администрацией  Конаково при участии районных спортивных школ, начались в субботу с фестиваля спортсменов с ограниченными возможностями на стадионе в конаковском бору. Также в тот день там же прошел матч Первенства Тверской области по футболу между командами «Олимп» (Конаково)  и «Локомотив» (Сонково), который закончился победой нашей команды. Вечером в МБУ «Конаковский лед» прошли хоккейные баталии между командами Конаково и Красного Холма. И здесь победу одержали хозяева. 

В воскресенье на Набережной Волги проходили основные события праздника. Программа была очень разнообразна:  и велогонки, и забеги, и кросс, футбольные баталии на стадионе «Колизей», где встретились команды 8 на 8 на Кубок города Конаково. В мини-футбол и хоккей с мячом играли на спортплощадке на берегу Волги. Также очень жаркими оказались сражения по уличному баскетболу и пляжному волейболу. И, конечно же, не обошлось без силовых состязаний: штанга, арм-рестлинг, гири и так далее. Дети и взрослые прыгали со скакалкой, подтягивались, прошли показательные выступления по гимнастике, боксу, различным единоборствам. В общем, праздник удался.

В соревнованиях приняло участие порядка 500 спортсменов всех возрастов. Огромное множество медалей и кубков было разыграны за эти два дня. По итогам праздника больше всего наград среди спортсменов с ограниченными возможностями получила Софья Миронова, а чемпионами второго дня стали юная Ульяна Кубанкова (3 золота и 1 бронза) и взрослый Александр Смелов (3 золота). 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.