Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково отметят День пропавших детей

Об этом сообщает поисковый отряд "ЛизаАлерт" Тверской области. 25 мая во всех странах мира вспоминают тех детей, кто потерялся и до сих пор не вернулся домой.

Каждый год в этот день поисковый отряд «ЛизаАлерт» проводит масштабные акции по всем регионам, где рассказывает о том, как детям важна помощь взрослых. Этот год не станет исключением. В очередной раз нужно привлечь внимание к проблеме, показать ее важность и вместе с тем напомнить, что любой неравнодушный способен спасти жизнь маленького человека. Ведь часто именно безразличие, беспечность и незнание как поступить в критической ситуации, становятся роковыми.

 25 мая в Конаково пройдёт акция, приуроченная к Международному дню пропавших детей. В этот день поисковики поговорят со взрослыми, о том, как предотвратить беду и постараться научить детей в игровой форме правилам безопасности. На площадках акции расскажут, как лучше объяснить ребенку простые правила поведения в городской и природной среде, что необходимо взять с собой, если собираетесь в лес, а также, как действовать, если потерялись.

 Будет много интересного, для маленьких участников акции – это возможность попробовать себя в роли поисковика, поучаствовать в различных играх и конкурсах, при желании нанести на лицо аквагрим. Родителям расскажут, как обезопасить своих детей, как вступить в поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» и познакомят с работой отряда.

Мероприятие пройдет 25 мая 2023 года в г. Конаково в 11:00, на Центральной площади (у фонтана).

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.