Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково осудили пьяных водителей

Двое жителей города Конаково осуждены за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщает Конаковская межрайонная прокуратура.

Конаковским городским судом Тверской области вынесено два приговора в отношении жителей города Конаково, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с апреля по май 2022 г. осужденные, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, остановлены сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом виде.
В ходе проверки документов установлено, что они ранее привлекались к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Суд приговорил осужденных к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 и 250 часов и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года и 2 года и 6 месяцев соответственно. Приговоры в законную силу не вступили.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.