Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково обсудили благоустройство общественного пространства у детской школы искусств

В администрации г. Конаково обсудили проект благоустройства общественной территории. Объект расположен по адресу: г. Конаково, ул. Энергетиков в районе Конаковской детской школы искусств и будет реализован в рамках муниципальной целевой программы «Формирование современной городской среды городского поселения город Конаково Конаковского района Тверской области на 2018-2024 гг.»

На встрече присутствовали представители ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника г. Конаково», МБУ ДО «Детская школа искусств г. Конаково», депутаты Совета депутатов г. Конаково, специалисты отдела архитектуры и градостроительства, МКУ «ЖКХ». Участников известили, что еженедельно проводятся рабочие встречи с проектировщиком — ООО«ТрансИнжПроект» из Твери.

В течение 2023 года планируется провести ремонт общественной территории, выбранной по итогам рейтингового голосования, которое проходило с 15 мая 2021 года по 31 мая 2022 года на федеральной платформе обратной связи: «Общественная территория, расположенная по адресу: г. Конаково, ул. Энергетиков в районе АУ ДО «ДШИ г. Конаково». Общая площадь 4600 кв.м.

Основные мероприятия: оздоровление зелёных насаждений, устройство парковки и тротуара, устройство фото-выставочной зоны, устройство пандуса и лестницы, устройство дополнительного освещения. Запланированное благоустройство пешеходной зоны рядом со школой искусств продолжит благоустройство, которое проводилось в 2021 и 2022 годах и позволит придать ей завершенность и современный облик —  сказали в администрации.

12+

0
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.