ЖКХ 1 189
Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково начинаются работы по реконструкции очистных сооружений

Работы будет проводить холдинг "Швабе", который входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России.

Как сообщает администрация  города Конаково, на днях состоялось совещание с представителями холдинга «Швабе», который выиграл право на реализацию проекта реконструкции и технологического перевооружения очистных сооружений в Конаково. В совещании принимали участие представители «Водного хозяйства», «ТверьВодоканала» и «Тверьоблстройзаказчика».

Подготовка площадки начнется уже на следующей неделе. К основным работам подрядчик планирует приступить в конце месяца. Особенностью проекта будет непосредственное участие научно-исследовательского подразделения в процессе модернизации. Благодаря применению при реконструкции самых современных разработок значительно вырастет качество очистки, отказоустойчивость и энергоэффективность.

Модернизировать очистные сооружения будут в рамках соглашения Правительства Тверской области с Правительством Москвы. Работы будут проведены в 2 этапа. Они будут включать в себя реконструкцию и демонтаж старых, строительство новых объектов и полное технологическое перевооружение производственного цикла.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.