Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково инспекторы ГИБДД вместе со школьниками провели акцию на улицах

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учениками школы № 9 города Конаково вышли на улицу Баскакова, чтобы напомнить пешеходам о Правилах. «Сними наушники!», «Возьми ребенка за руку!» - такие надписи появились на тротуарах у пешеходных переходов возле учебных заведений.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Конаково проведена акция. Ученики 9-х классов подготовили трафареты с надписями: «Сними наушники», «Возьми ребенка за руку», которые нанесли на тротуарах у пешеходных переходов на улице Баскакова. Место выбрано не случайно, вблизи расположены образовательные учреждения, дорогу переходят дети и взрослые.

В рамках проведения акции с пешеходами проводились беседы, вручались памятки о безопасности. Автоинспектор обратила внимание родителей юных пешеходов, что ребенка необходимо держать за запястье, учить смотреть по сторонам, пешеходам пожилого возраста напомнили, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью.

6+

0
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.