Текст: Ирина Третьякова

В Конаково мужчина разбил стекла в "Сбербанке"

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, на днях был вынесен штраф за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в отношении пьяного гражданина, который хулиганил у отделения "Сбербанка" на Проспекте Ленина города Конаково.

Как сообщили правоохранители, вечером 27 апреля участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Конаковскому району для проверки сообщения прибыл по адресу: г. Конаково, пр-т Ленина, д.28, где обнаружил мужчину, который бил стекла в дверях отделения «Сбербанка».
Представившись, сотрудник полиции предъявил гражданину законное требование прекратить противоправное поведение и проследовать в служебный автомобиль для доставления в ОМВД России по Конаковскому району для дальнейшего разбирательства. В свою очередь, нарушитель выполнить законное требование сотрудника полиции отказался, стал выражаться в его адрес нецензурной бранью, угрожал проблемами по службе и хватался за его форменное обмундирование.

В судебном заседании хулиган пояснил, что когда он в отделении «Сбербанка» воспользовался услугами банкомата, тот не выдал ему обратно его карту, что его разозлило, и он начал бить стекла в дверях. Приехавшим сотрудникам полиции мужчина грубил, оказывал неповиновение, так как был пьян. И поэтому попросил суд в качестве наказания за совершенный проступок ограничиться штрафом.

Постановлением Конаковского городского суда Тверской области гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей в доход государства.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

синька до добра не доведёт. надо было его еще и за нарушение режима самоизоляции оштрафовать заодно уж.

0
0