Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прошел День Нептуна

Лето - это пора отдыха и веселья, а также время для проведения оздоровительной работы с детьми. И в такую летнюю погоду педагоги детского садика № 12 города  Конаково "Журавушка" организовали и провели долгожданный детский праздник «День Нептуна».

Праздник прошел на спортивном участке детского сада и в нем приняли участие все воспитанники учреждения, от младшей до подготовительных групп. Все взрослые и дети попали в атмосферу сказки.В гости к ребятам пожаловал сам повелитель морей и океанов – царь Нептун со своей свитой: дочкой Неядой и Русалкой.

Потрудиться на славу пришлось Черту, который с помощью сети тянул «корабль» царя со дна морского до места праздника. Много интересных игр, эстафет, на водную тематику приготовил Нептун для детей. Посетили оздоровительное мероприятие Кикимора и Водяной, которые вместе с ребятами соревновались в быстроте — оббегая лужи после дождя, ловкости — неся воду в стаканчиках, быстроте — ловя сачком жемчужины для бус Неяды.

За проявленную выносливость, доброжелательность, царь Нептун разрешил детворе поучаствовать в главном развлечении праздника – обливании водой из водных пистолетиков! Все были мокрыми с головы до ног – не только дети, но и взрослые. А иначе и нельзя, ведь Нептун повелитель воды!

Праздник прошел весело и задорно. Он принес ребятам не только массу положительных эмоций, но и способствовал закаливанию их организма — сообщает Ирина Трофимова, старший воспитатель МБДОУ детский сад № 12 города Конаково.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.