Текст: Ирина Третьякова

В детских садах Конаковского района отмечают День Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. В преддверии празднования Дня Победы в старшей подготовительной группе МБДОУ детский сад № 1 с. Городня прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности. 

Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. — сообщает старший воспитатель сада Ирина Гнутова. Детям была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора.

Родители вместе с детьми нарисовали рисунки для оформления тематической выставки. Для создания праздничного настроения оформлен стенд «Помним, чтим, гордимся. Бессмертный полк»».
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике. Была проведена экскурсия в Городенскую сельскую библиотеку на тематическое занятие «Читаем детям о войне».Также дети приняли участие в детско-юношеской акции «Рисуем Победу»

Наша группа поддержала акцию «Окна Победы». Ценность акции в том, что мы выражаем признательность нашим ветеранам
Были проведены занятия по рисованию «День победы», лепка «Вечный огонь».

Итогом стало тематическое занятие посвященное 9 мая, где дети пели песни , рассказывали стихи, исполняли танцы
Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Фото предоставлено детским садом.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.